Из Челябинска запустят дополнительный поезд на южный курорт

Поезд Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, УралПолит.Ru. РЖД обещает запустить дополнительный рейс из Челябинска на черноморское побережье.

Уехать на поезде из Челябинска на юг станет проще. Российские железные дороги анонсировали запуск в ближайшее время дополнительных рейсов из столицы Южного Урала в Сочи на Имеретинский курорт.

«Высокий спрос на поезда дальнего следования сохраняется. Активнее всего раскупаются билеты в направлении Юга России, в сообщении с которым летом планируем перевезти более 10 млн пассажиров. Чтобы предложить больше мест, запускаем дополнительные поезда. Уже назначено более 1 тыс. дополнительных рейсов на юг», — сообщает РЖД в своем Telegram-канале.

Отметим, россияне после начала военной спецоперации на Украине стали чаще выбирать отечественные курорты. Вместе с тем Росавиация запретила полеты на юг, поэтому востребованность поездов выросла в разы. Сейчас челябинцы могут уехать в Адлер, Новороссийск, Адлер, Анапу. Рейсы на черноморское побережье выполняются ежедневно, но билеты раскуплены на месяц вперед. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров