​«Синара» и РЖД после ухода Siemens продолжили работу над высокоскоростным поездом

поезда «Ласточка» Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, УралПолит.Ru. «Синара» и РЖД продолжают работу над высокоскоростным поездом после ухода Siemens.

Холдинг «Синара – Транспортные машины» продолжает совместно с РЖД работать над созданием высокоскоростного поезда. Об этом сообщил председатель совета директоров СТМ Александр Мишарин на саммите «Промышленная политика в новых реалиях», передает пресс-служба предприятия.

«СТМ и РЖД плотно сотрудничают по ряду проектов, в том числе по созданию высокоскоростного поезда. Работа над такой высокотехнологичной машиной не останавливалась, и сейчас мы находимся на стадии проектирования поезда», — сказал Мишарин.

Он также отметил, что СТМ и РЖД оперативно решают возникающие трудности и в целом оказались подготовленными к сегодняшней ситуации. По его словам, развитие технологической устойчивости – это их главная задача в текущей реальности.

Напомним, в середине мая немецкий концерн Siemens заявил об уходе с российского рынка. В Свердловской области выпускаются пассажирские поезда «Ласточка», которые созданы созданы на основе платформы Siemens Desiro для ОАО «РЖД». Их выпускает ООО «Уральские локомотивы», которое является совместным предприятием группы «Синара» и концерна Siemens.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров