​Правительство РФ направит почти треть миллиарда на достройку школы в Челябинске

Школа Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

ЧЕЛЯБИНСК, 27 августа, УралПолит.Ru. Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 270 млн рублей на завершение строительства школы в одном из районов Челябинска.

В столице Южного Урала в ближайшее время завершать работы по возведению школы в одном из самых густонаселенных районов города «Академ Riverside». Ее введут в эксплуатацию на год раньше. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Это связано с тем, что регион получит дополнительные средства на завершение строительных работ школы на 1 тыс. 100 мест. Хотя средства на возведение были предусмотрены в федеральном бюджете на 2022-2023 годы.

«Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Челябинской области более 270 млн рублей на ускоренное завершение строительства важной для жителей новостроек инфраструктуры», – уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Ранее глава региона обратился к вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину с просьбой ускорить финансирование объекта, так как жители района много лет ждут школу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях