Курганскую школу в Шевелевке, которую ремонтировали несколько лет, откроют 1 сентября

школа Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

КУРГАН, 17 августа, УралПолит.Ru. Среднюю школу №11 в Кургане, где завершается капитальный ремонт, торжественно откроют 1 сентября.

Руководство курганской школы №11 в микрорайоне Шевелевка готовится к открытию обновленного здания, учебное заведение распахнет свои двери для учеников 1 сентября в торжественной обстановке.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики региона, ход последних ремонтных работ проконтролировал губернатор Вадим Шумков и лично съездил в обновленное здание. 

Напомним, одиннадцатую школу начали ремонтировать несколько лет назад, однако в силу обстоятельств работы завершают лишь в этом году. Дважды на объект заходили недобросовестные подрядчики, которые не смогли выполнить своих обязательств.

Директор школы Венера Быкова отметила, что в здании обновлено все, начиная от крыши, полов и потолков, и заканчивая внутренней отделкой, новыми коммуникациями, окнами, мебелью и оборудованием.

Однако фасад здания к 1 сентября закончить не успеют, губернатор подчеркнул, что эти работы планируют завершить до конца осени 2021 года. В следующем году будут благоустраивать прилегающую территорию.

«Объект получился недешевый – 118 млн рублей, более половины из которых поддержка другого региона. Родителям спасибо за терпение и понимание. Самое главное, что объект мы завершаем», – сказал Вадим Шумков.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров