Стало известно кто построит самую большую школу в Курганской области

школа Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 10 августа, УралПолит.Ru. В Кургане нашли подрядчика, который будет строить самую большую в Зауралье школу на 1500 мест в Заозерном жилом массиве.

По результатам электронного аукциона определился подрядчик, который начнет строить самую большую школу в Курганской области на 1500 мест.

Напомним, школа будет построена в 12-м микрорайоне Заозерного жилого массива. Ранее по результатам первого аукциона подрядчика найти не удалось.

По данным протокола, который опубликован на сайте Госзакупок, за строительство школы возьмется московская фирма «Авиапромстрой». Эта же компания уже строит там же в Заозерном другой социальный объект – здание детской поликлиники.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своих соцсетях также озвучил информацию о том, что подрядчик для строительства школы найден.

«Состоялся аукцион на строительство школы на 1500 мест в Кургане. До конца августа будет завершено проведение аукциона на строительство нового бассейна», – уточнил глава региона.

Стоимость строительства школы составляет 915 млн рублей. Планируется, что ее ввод в эксплуатацию состоится уже в 2022 году.

Ранее власти Курганской области сообщали, что в школе появятся несколько залов, современная столовая, библиотечный центр. На территории школы разместятся стадион, площадка для мероприятий и игровая зона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров