В Кургане вновь не могут найти подрядчика для строительства самой большой школы

КУРГАН, 3 августа, УралПолит.Ru. В Кургане объявлен второй аукцион на строительства общеобразовательной школы на 1500 мест в Заозерном жилом массиве.

Власти Кургана вновь не могут найти подрядчика для строительства самой большой в Зауралье школы на 1500 мест, возведение которой запланировано в 12-м микрорайоне Заозерного жилого массива.

По планам, школу должны открыть уже в 2022 году, однако на первый аукцион никто не заявился, сейчас объявлен уже второй аукцион, документы можно подать до 10 августа.

Как следует из информации на сайте Госзакупок, начальная цена контракта составляет более 915 млн рублей. Школу планируется построить в два этапа, она будет пятиэтажной, с актовым залом, библиотечным центром, столовой и множеством других кабинетов и залов. Ранее власти Курганской области отмечали, что школа будет самой современной в Курганской области и самой большой по площади.

На территории учебного заведения планируют сделать стадион, а также несколько площадок.

Напомним, первый аукцион был объявлен в конце июня этого года, однако не нашлось ни одного подрядчика, желающего включиться в работу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров