В селах Зауралья отремонтируют полторы сотни школ и построят три новых

школа Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

КУРГАН, 18 июля, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков назвал количество школ, которые отремонтируют в регионе по новой программе.

В Курганской области по новым правилам будут ремонтировать учебные заведения. Как сообщил губернатор региона Вадим Шумков в социальных сетях, к ремонту готовятся 158 школ по новой федеральной программе, инициированной президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона написал, что по этой программе все ремонты будут завершены в течение пяти лет.

«Сейчас Министерство просвещения отбирает заявки и планирует объемы. Мы, как регион, взяли на себя обязательство подготовить проектную документацию, чтобы не терять времени еще и на это. Как всегда, по принципу «Глаза боятся, а руки делают», – отметил Шумков.

Также Вадим Шумков озвучил планы властей по строительству новых школ в сельской местности. Уже завершается проектирование на строительство новых учебных заведений в населенных пунктах Боровлянка Притобольного района, Боровское Белозерского района и Красный Октябрь Каргапольского района. Примерная стоимость уже известна. Например, на строительство школы в Боровском планируется потратить около 50 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров