​Назван ответственный за выборы в УрФО

Владимир Мякуш Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, УралПолит.Ru. Спикер законодательно собрания Челябинской области Владимир Мякуш возглавил комиссию по выборам в Уральском федеральном округе.

ЧЕЛЯБИНСК, 27 октября, УралПолит.Ru. Спикер законодательно собрания Челябинской области Владимир Мякуш возглавил комиссию по выборам в Уральском федеральном округе.

Вчера, 26 октября, на заседании Уральского межрегионального координационного совета «Единой России» был рассмотрен вопрос о назначении руководителя, который будет курировать подготовку и проведение выборов в УрФО. Им стал председатель заксо Челябинской области Владимир Мякуш. Об этом сообщают в пресс-службе свердловского отделения партии «Единая Россия».

Руководитель уральского МКС партии Иван Квитка в ходе заседания отметил, что грядущие избирательные кампании будут масштабными и непростыми, поэтому в 2021 году необходимо приложить усилия для того, чтобы качественно организовать подготовку к выборам, выполнить стоящие перед «единороссами» задачи, а также привлечь все силы партийцев.

«Для этого мы продолжим взаимодействие всех региональных отделений федерального округа и комиссии Уральского МКС по организации и проведению избирательных кампаний. Работа в этом направлении показала свою эффективность. Учитывая колоссальный политический опыт и профессионализм Владимира Мякуша, было принято решение, что он возглавит комиссию по организации и проведению избирательных кампаний», – прокомментировал Иван Квитка.

Напомним, в следующем году в Тюменской области и Югре пройдут выборы в региональные думы, а в Свердловской области выберут депутатов законодательного собрания.

Кроме того, в рамках заседания МКС «Единой России» в состав организации вошел секретарь южноуральского отделения партии Алексей Текслер.

Как стало известно, в комиссию по кадровым вопросам вошли первый заместитель председателя заксо Челябинской области Александр Лазарев и заместитель председателя заксо ЯНАО Наталия Фиголь. Также заместитель председателя законодательного собрания Южного Урала Олег Голиков был переведен в подразделение, занимающейся экспертно-аналитической и учебно-методической работой. Ранее он состоял в комиссии по кадрам. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях