​ММК вместе с МГТУ запускает программу обучения на онлайн-платформах

Образование Фото: Полина Зиновьева

МАГНИТОГОРСК, 27 ноября, УралПолит.Ru. Образовательный курс, разработанный МГТУ и ММК, появится на российской платформе «Открытое образование» и на международной онлайн-платформе Coursera.

МАГНИТОГОРСК, 27 ноября, УралПолит.Ru. Образовательный курс, разработанный МГТУ и ММК, появится на российской платформе «Открытое образование» и на международной онлайн-платформе Coursera.

ММК вместе с МГТУ запускает программу обучения на онлайн-платформах. Образовательный курс появится на российской платформе «Открытое образование» и на международной онлайн-платформе Coursera.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, речь идет о программе магистратуры «Инжиниринг технологий материалов» по направлению «Металлургия». В ее основе лежит изучение специфических особенностей свойств материалов как основы для разработки технологических процессов производства изделий. Подобной программы нет ни в одном другом вузе.

«Основным отличием магистерской программы «Инжиниринг технологий материалов» от аналогичных по направленности является её соответствие мировым научно-технологическим трендам, использование передовых образовательных технологий, формирование компетенций, которые необходимы будущим специалистам, чтобы быть востребованными и конкурентными на рынке труда», – рассказала руководитель образовательной программы Марина Полякова.

В настоящее время МГТУ ведет работу по продвижению программы в российском образовательном пространстве. Часть дисциплин магистерской программы будет переведена в онлайн-формат. Отдельные модули программы будут внедрены в Южно-Уральском госуниверситете и Череповецком госуниверситете. Планируется, что слушатели смогут приступить к изучению онлайн-курсов на образовательных платформах в начале следующего года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров