В Челябинске запустят лабораторию промышленного дизайна

дизайнер Фото: Полина Зиновьева

​ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. В Челябинске откроется первая в УрФО лаборатория промышленного дизайна.

В Челябинске откроется единственная в УрФО лаборатория промышленного дизайна на базе МИДиС. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Отметим, что проект реализовывается силами Международного института дизайна и сервиса, а также компанией InSmart. Лаборатория промышленного дизайна будет находиться в кампусе - первое его здание планируют открыть в 2024 году.

«После открытия лаборатории наши студенты станут уникальными и востребованными специалистами. Посещать ее смогут обучающиеся по направлению «Дизайн» после 1 курса», - рассказал ректор МИДиС Максим Усынин.

Как сообщили в пресс-службе вуза, в лаборатории возможно будет создать приборы для интеллектуальных систем, которые станут не зависимы от импорта. Ранее дизайн-макеты изготавливали за рубежом.

Также в университете планируют ввести программу бакалавриата по направлению «Промышленный дизайн». Ее запустят уже в сентябре этого года.

Промышленный дизайн - это профессиональная разработка изделий и устройств с акцентом на их внешний вид и функциональность. Обучиться такой профессии в УрФО можно в Уральском государственном архитектурно-художественном университете.

Ранее мы писали о том, что УрФУ вошел в список лучших вузов России по версии издания Forbes. Университет оказался на 10 месте из 100.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров