Южноуральский маршрут вошел в топ-10 по популярности у россиян

Челябинск Фото: Елена Ельцова

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, УралПолит.Ru. Южноуральский маршрут вошел в первую десятку рейтинга российских туров по спросу.

Южноуральский маршрут «К нам прилетают даже метеориты» вошел в топ-10 самых популярных туров по России. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России.

Маршрут по Южному Уралу занял седьмое место в списке АТОР. Он включает в себя посещение Челябинска, Миасса, Златоуста и Сатки. Программа рассчитана на четыре дня и три ночи.

Тур «К нам прилетают даже метеориты» появился на Южном Урале в 2021 году. Протяженность маршрута составляет более 400 км, а программа вместе с проживанием стоит 16, 9 тыс. руб. В стоимость включены размещение туристов в двухместных номерах категории «стандарт», питание, экскурсии, медицинская страховка, входные билеты по программе тура, а также транспортно-экскурсионное обслуживание по маршруту. Без проживания стоимость маршрута составляет 10, 6 тыс. руб.

Всего в России действуют 35 национальных туристических маршрутов. В тройку самых популярных из них вошли «Государева дорога» по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям; гран-тур «Вся Карелия» и «Жигулевские выходные» по Самарской области.

Ранее мы писали о том, что новый пригородный поезд из Челябинска в Бакал сможет увеличить туристический поток региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров