29-летняя жительница Челябинска попала в свежий рейтинг Forbes

Молодые люди предприниматели Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Магистрант из Южно-Уральского госуниверситета попала в рейтинг Forbes «30 до 30».

Челябинка Яна Ким вошла в рейтинг Forbes 30 самых перспективных россиян до 30 лет («30 до 30»). Издание включает в него молодых деятелей России в десяти основных категориях. Яна Ким представлена в номинации «Наука и технологии».

В 2016 году девушка переехала в Челябинск из Казахстана. Она поступила в Южно-Уральский госуниверситет на направление «бизнес-информатика» и устроилась на работу в качестве менеджера проектов в студию веб-разработки Aimax. Там она занималась созданием сайтов и приложений для X5 Group, Альфа-банка, ВТБ. За три года в Aimax Яна Ким доросла до позиции менеджера по развитию. После этого она перешла на работу в компанию-разработчика систем распознавания лиц и объектов 3DiVi, где курировала одно из продуктовых направлений, сообщается на сайте ЮУрГУ.

В 2021 года Яна Ким вместе с Андреем Валиком, сооснователем 3DiVi, создали проект EVA Lab. В сентябре того же года они презентовали алгоритм компьютерного зрения для эндоскопии. Он анализирует данные с камеры внутри организма и «подсвечивает» врачу на экране участки с признаками онкологии. Сейчас EVA Lab используют в Челябинском онкоцентре. Алгоритм помог обследовать более тысячи пациентов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров