В Челябинске предлагают запретить ремонты на время карантина

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, УралПолит.Ru. В южноуральский парламент поступила инициатива запретить ремонт на период карантина, когда граждане должны сидеть дома.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 марта, УралПолит.Ru. В южноуральский парламент поступила инициатива запретить ремонт на период карантина, когда граждане должны сидеть дома. Инициатива была внесена депутатом Госдумы РФ Анатолием Литовченко.

В частности, депутат предлагает ввести изменения в региональный закон «О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области».

«Предлагаю на период действия карантинных мероприятий запретить проведение ремонтно-строительных работ в квартирах. На карантине – семьи с детьми, пенсионеры, люди разных возрастов и профессий. Тысячи южноуральцев вынуждены соблюдать режим самоизоляции. Думаю, что какое-то время можно прожить без электродрелей и перфораторов», – написал Анатолий Литовченко на своей странице в соцсетях.

По словам депутата, этот вопрос также будет поднят им в Государственной думе.

Напомним, эта неделя официально признана нерабочей. Губернатор региона Алексей Текслер призвал южноуральцев выходить из дома только в экстренных случаях.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров