Южноуральский вице-губернатор анонсировал подписание крупных соглашений с бизнесом

Алексей Текслер Фото: ФедералПресс / Евгений Потрочин

ЧЕЛЯБИНСК, 31 мая, УралПолит.Ru. В среду, 2 июня, стартует Петербургский международный форум. В нем примет участие Челябинская область, власти которой намерен подписать несколько соглашений.

Представители южноуральских властей и бизнеса примут участие в ПМЭФ. В ходе международного форума состоятся несколько сессий, губернатор Алексей Текслер проведет заседание комиссии Госсовета, а также в планах подписать несколько соглашений о региональном сотрудничестве. Об этом рассказал заместитель главы региона Егор Ковальчук.

Он уточнил, что в рамках форума могут произойти какие-либо изменения, скорректирована программа. Тем не менее в планах заключить несколько соглашений о региональном сотрудничестве. Это станет новым импульсом для развития региона, в том числе для развития перспективных проектов.

«Мы эту работу активно ведем всегда. И месяца, наверное, не проходит, чтобы мы с каким-то субъектом РФ не подписали бы такого документа. На ПМЭФ будет подписано не менее трех соглашений. Также будет несколько встреч с иностранными компаниями, которые работают на территории Челябинской области. Форум – отличное место для диалога», – цитирует Егора Ковальчука «КП».

В пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области отметили, что одним из основных мероприятий на ПМЭФ для региона станет заседание комиссии «Экономика и финансы» Госсовета, которую возглавляет Алексей Текслер. В ходе нее будут подняты вопросы об обеспечении сбалансированности бюджетов субъектов России.

Также регион примет участие в двух панельных сессиях. В частности, о роли малого бизнеса и экологических проблемах. Также делегация встретится с руководителем агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой и обсудит привлечение инвестиций в область, в том числе, включение в перечень регионов, где реализуются «5 составляющих инвестиционного стандарта».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров