В Югре продлен локдаун

Власти Югры решили продлить локдаун до 14 ноября 2021 года включительно Фото: пресс-служба правительства ХМАО

​ХМАО-ЮГРА, 3 ноября, УралПолит.Ru. В Югре продлен локдаун в связи с высокой заболеваемостью коронавирусом, а также введены новые ограничения. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

Власти Югры решили продлить локдаун до 14 ноября 2021 года включительно. До этого времени в регионе запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия. Также детям до 16 лет не разрешается посещать торговые центры без сопровождения родителей или законных представителей.

Ограничения коснулись и молодоженов. Церемонии бракосочетания в округе будут проводиться по предварительной записи. Одновременно на ней смогут присутствовать не более восьми человек, включая сотрудника органа ЗАГС.

Начиная с 8 ноября, все без исключения работодатели региона должны перевести беременных сотрудниц на дистанционный формат работы.

Кроме того, в регионе уточнен список мест, куда югорчане не смогу пройти без предъявления QR-кода. В него вошли объекты торговли, культуры, спорта, организации досуга и развлечений, гостиницы и хостелы, заведения общепита. Причем QR-код должны показывать не только посетители организаций, но и сотрудники.

Отметим, что по данным депздрава Югры, в ковидных госпиталях продолжают лечение 2 тыс. 288 пациентов, из них 223 человека находятся в реанимации, 155 – на аппаратах ИВЛ. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров