Чайные сервизы, зонты и термосумки. Югорские чиновники готовы потратить миллионы на подарки к Новому году

В Югре чиновники закупают сувенирную продукцию и новогодние подарки на миллионы рублей Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 13 декабря, УралПолит.Ru. В Югре чиновники закупают сувенирную продукцию и новогодние подарки на миллионы рублей. Соответствующие конкурсы прошли на сайте Госзакупок.

В ХМАО-Югре продолжается подготовка к Новому году. Это время для подарков и праздничных сувениров. Мэрии югорских городов, как оказалось, готовы потратить миллионы, чтобы создать новогоднее настроение своим сотрудникам. Были закуплены подарки и для проведения детских городских елок. Соответствующие электронные аукционы прошли на сайте Госзакупок.

Так, администрация Ханты-Мансийска с 12 по 25 октября провела конкурс на закупку сувенирной продукции на 963,5 тыс. рублей. Выиграло ее «Печатный мир город Ханты-Мансийск», которое согласилось выполнить заказ за 958,6 тыс. рублей. Теперь подрядчику в течение 25 рабочих дней предстоит изготовить и передать мэрии чайные и кофейные наборы с логотипом города, альбомы для фотографий, зонты-трости, ручки-стилусы, наборы с ежедневниками, ручками и флешками.

Администрация Сургутского района также решила заказать новогодние подарки, выделив на эти цели ровно 1 миллион рублей. Конкурс на сайте Госзакупок проводился с 21 октября по 17 ноября. Его выиграло челябинское «Либерти-Престиж», которое поставит новогодние подарки для детей за 995 тыс. рублей. Доставить конфеты и шоколад подрядчик должен до 15 декабря.

В Лангепасе центр культуры «Нефтяник» заказал 100 подарков для «Елки главы города», еще 357 штук вручат отдельным горожанам. Всего сладкие наборы обойдутся мэрии в 747,3 тыс. рублей. Заказ должен выполнить тюменский бизнесмен Дмитрий Полянский. Указывается, что в состав подарков войдут шоколад и конфеты.

На фоне других муниципалитетов выделились сургутские чиновники. В конце октября мэрия объявила сразу три электронных аукциона на поставку сувенирной продукции более чем на 1,6 млн рублей. 1,35 млн рублей из этой суммы потратят на новогодние подарки для маленьких горожан. ТД «Комэс» из Екатеринбурга должен до 10 декабря поставить наборы двух типов. В первый войдут набор для детского творчества, раскраска, термосумка, стакан с трубочкой, контейнер для сэндвича, плед, мягкий игрушечный тигренок, пакет с конфетами. Для ребят постарше придут наборы с игрой «Фанты», Bluetooth-колонкой с интеллектуальной LED подсветкой, настольной лампой c вентилятором, мягким игрушечным тигренком и конфетами. Также до 10 декабря компания «Байсэлл» за 276 тысяч поставит органайзеры и блокноты. Объявленный мэрией аукцион на 400 тыс. рублей не состоялся из-за отсутствия заявок.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Югре мэрии не пожалели миллионы рублей на создание ледовых городков. Лидером стала администрация Сургута, которая потратила 14,3 млн рублей на создание скульптур. В Ханты-Мансийске создание новогоднего настроения горожан обошлось бюджету в 7,5 млн рублей. В Нефтеюганске чиновники заплатили за ледовые городок 5,8 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров