Сургутяне сломали ограждение в парке ради прогулки в период самоизоляции

коронавирус Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

​ХМАО-ЮГРА, 14 апреля, УралПолит.Ru. Сургутяне нарушили режим самоизоляции ради прогулки в парке.

ХМАО-ЮГРА, 14 апреля, УралПолит.Ru. Сургутяне нарушили режим самоизоляции ради прогулки в парке.

В Сургуте установленное ограждение на входе в парк «Кедровый лог» не выдержало натиска гуляющих. Сургутяне не только сломали ограждение, но и порвали красную ленту, запрещающую вход. Примечательно, что гуляющих не остановили не только закрытые общественные места, но и режим самоизоляции, введенный на всей территории округа. 

Ранее глава Сургута Вадим Шувалов в своем Instagram сообщил о том, что в минувшие выходные на улице появилось много людей, в том числе детей и пожилых граждан. Большинство – без масок. Подобное поведение горожан мер назвал безответственным и призвал земляков к ответственному поведению в связи с продолжением роста заболевших в стране.

«Нельзя этого допустить у нас. Сохранить стабильность в Сургуте можно только соблюдением самых строгих правил самоизоляции», – отметил Шувалов.

Отметим, что нарушение режима самоизоляции ведет к наложению административного штрафа от 15 до 500 000 рублей.

В Югре режим самоизоляции действует до 1 мая. Также, с 13 апреля, в регионе начали тестировать систему контроля «Цифровой пропуск». В первую очередь следить будут за теми югорчанами, которые находятся на строгом 14-дневном карантине и могут быть потенциально инфицированными.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров