В Зауралье новый рекорд по заболеваемости коронавирусом

пандемия Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 4 октября, УралПолит.Ru. В Курганской области зафиксировали рекордное число заболевших коронавирусом с начала пандемии.

В Зауралье зафиксирован новый абсолютный максимум по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики региона, по состоянию на 4 октября в Курганской области выявили 145 новых случаев заражения COVID-19.

54 случая зафиксированы в городе Кургане, по выздоровлению из госпиталей выписали 56 граждан.

В минувшую субботу власти заявляли о 136 заболевших, а в воскресенье уже о 140. Оперативный штаб в Курганской области также напомнил о статистике – всего с начала пандемии в Зауралье заразились более 34 тысяч человек. В больницах региона провели более 837 тысяч исследований.

Напомним, с 4 октября в Курганской области для тех граждан, кто не поставил прививку от коронавируса, будет закрыт вход в государственные заведения культуры и досуга. Для того, чтобы попасть в госучреждения, у зауральца должен быть сертификат, подтверждающий наличие прививки от коронавируса или справка о перенесенном не более шести месяцев назад ковиде. Частным учреждениям власти рекомендовали также ввести подобный входной фильтр.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров