​В Зауралье ужесточили «ковидные» ограничения

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 4 ноября, УралПолит.Ru. Власти Курганской области приняли решение о продлении ограничительных мер, введенных на территории региона из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Так, местным жителям запретили проводить развлекательные мероприятия.

С 8 по 14 ноября в Курганской области вводится ряд новых ограничений. Такое решение принял оперативный штаб, проанализировав сложившуюся ситуацию по COVID-19. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Так, с понедельника запрещается проводить спортивные мероприятия, а также развлекательные, которые организовывают предприниматели из общепита. Кроме того, нельзя оказывать услуги в сфере спорта на территории государственных и муниципальных учреждений. Приостанавливается деятельность культурных организаций за исключением федеральных, чей режим работы определяется российским Правительством. Наконец вводится запрет на посещение несовершеннолетних объектов культуры и досуга.

При этом с 8 ноября разрешается работа общепита в торговых центрах, госучреждениям, в которых готовят к спортивным соревнованиям. Также детские сады возвращаются к обычному режиму, а ученики школ, колледжей, техникумов переходят на дистант. Тем средним специальным и высшим учебных заведениям, которые подконтрольны федеральным структурам, пока лишь рекомендовано перейти на онлайн-формат.

Кроме того, на четырехнедельный дистант рекомендуется перевести ранее не вакцинировавшихся работников с хроническими заболеваниями для того, чтобы они поставили прививку. Те, кто старше 60 лет и не вакцинирован, а также те, кто имеет болезни, должны оставаться на самоизоляции.

Также продолжает действовать требование для посещения салонов красоты, торговых центров, ресторанов, кафе, баров, химчисток, фитнес-центров и других мест о предъявлении QR-кодов, справок о перенесенном коронавирусе в последние полгода или поставленном втором компоненте или об отрицательном ПЦР-тесте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров