Стали известны сроки ремонта объездной дороги в Кургане

Вадим Шумков Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

КУРГАН, 6 апреля, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков пообещал, что к концу этого года дорога по улице 2-ая Часовая в Кургане будет отремонтирована

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в эфире гостелерадиокомпании «Курган» назвал сроки, в которые будет отремонтирована скандальная объездная дорога по улице 2-ая Часовая в Кургане.

Глава региона отметил, что подобные вопросы нужно решать вместе с муниципальными властями.

«Наиболее сложные вопросы нужно решать вместе, нельзя говорить, что я «делов» не знаю. С начала сезона приступим к исполнению контракта. Никакого срыва работ пока не предполагается. Часть матч освещения уже установлены, часть кустарников убраны. Можно будет разбить дорогу на участки, чтобы до конца года завершить ремонт. Стоимость ремонта – почти 400 млн рублей, протяженность – более 9 км», – отметил Вадим Шумков.

Несколько дней назад глава Кургана Андрей Потапов заявил, что подрядчик этой дороги «Уралавтодор» отказался заниматься ремонтом дорожного полотна. Контракт расторгнут, сейчас объявлена новая закупка. В прошлом году на этом участке было установлено около 50 опор освещения и закуплены материалы для дорожной одежды. Сейчас подрядчику предъявлена неустойка в размере 2 млн рублей.

Напомним, ранее водители на протяжении многих лет жаловались на качество дороги на улице 2-ой Часовой. Это важная объездная артерия для большегрузов, которая связывает федеральную трассу «Иртыш» и западную часть Кургана.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров