Новый детсад в Кургане строят с отставанием от графика

детский сад Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 7 сентября, УралПолит.Ru. В Кургане на площадке, где готовятся построить пристрой к детскому саду, рабочие отстают от графика.

На площадке строительства пристроя к детскому саду №34 в микрорайоне Вороновка в Кургане есть отставание от графика, об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Глава города Елена Ситникова побывала на объекте. Выяснилось, что задержка произошла из-за проектной документации.

«С прежним проектировщиком был расторгнут контракт и проект был доработан. Сейчас подрядчик СК «Кургансельстрой» приступил к земляным работам. Ведутся очистка территории, геодезическая разбивка и разработка котлована», – уточнили в администрации.

Планируется, что дети смогут посещать новое здание уже в следующем году. Всего же в Кургане строят пять детских садов. Три учреждения появятся в Заозерном жилом массиве, один – в Северном микрорайоне и еще один в Вороновке.

Елена Ситникова посетила все площадки и дала несколько указаний. Например, на площадке в четвертом микрорайоне Заозерного, где появится пристрой к яслям на 100 мест, глава Кургана поручила подрядчику ускорить работы по подготовке к запуску системы отопления, чтобы с наступлением холодов можно было завершить внутреннюю отделку. Сейчас рабочие внутри шпаклюют швы на перегородках и потолках, скоро начнется благоустройство территории.

«Главная задача сейчас – ввод новых лицензированных дошкольных мест. Новые детские сады должны соответствовать всем современным требованиям, быть теплыми и уютными», – отметила в ходе объезда Елена Ситникова.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров