В Тюменской области закрыли более 30 групп в детских садах из-за коронавируса

Детский сад Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 22 июля, УралПолит.Ru. Новая коронавирусная инфекция продолжает распространяться среди детей. Так, в Тюменской области на карантин была закрыта 31 группа в детских садиках из-за единичных заболеваний как среди дошколят, так и среди сотрудников учреждений.

В Тюменской области коронавирус все чаще поражает детей. Это привело к тому, что в некоторых дошкольных учреждениях был введен карантин. В частности, под ограничения попала 31 группа. Об этом сообщили в областном оперативном штабе.

По данным на сегодняшний день, управление Роспотребнадзора региона зафиксировало единичные случаи заболевания COVID-19 в 22 детских садах. Именно в них группы находятся на карантине – болеют не только дети, но и сотрудники этих учреждений. При этом закрывать полностью детские сады не планируют. Ограничения введены для профилактики распространения коронавируса.

Напомним, на прошлой неделе глава тюменского Роспотребнадзора Галина Шарухо сообщила, что заболеваемость этой инфекцией выросла в 4,5 раза. Рост наблюдается среди всех возрастов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров