Власти Зауралья попросили у федерации 4 миллиарда

Врачи Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 8 декабря, УралПолит.Ru. Правительство Курганской области заявилось на финансирование учреждений здравоохранения первичного звена по новой федеральной программе.

КУРГАН, 8 декабря, УралПолит.Ru. Правительство Курганской области заявилось на финансирование учреждений здравоохранения первичного звена по новой федеральной программе.

Курганская область просит выделить 3,6 млрд рублей на модернизацию учреждений здравоохранения. Регион заявился на финансирование по новой федеральной программе. Зауралье планирует получить деньги из федеральной казны на 2021-2025 годы. Об этом сообщает департамент здравоохранения региона, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Известно, что на данный момент работ по модернизации лечебных учреждений здравоохранения продолжается. Так, например, до конца года обновят пять корпусов детской поликлиники в Кургане.

«В 2021 году благодаря данной программе пройдет ремонт почти во всех центральных районных больницах и нескольких поликлиниках, в каждом районе приведут в порядок по нескольку ФАПов, приобретут более 70 единиц транспорта для врачей и фельдшеров», – заверили в департаменте здравоохранения.

Также деньги выделят на высокотехнологичное оборудование. Власти Зауралья обсуждают вопрос по строительству взрослой поликлиники, а также детской в Заореном и нового хирургического корпуса для онкологического диспансера. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров