В Зауралье ожидается аномально жаркая погода

Термометр Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

​КУРГАН, 9 апреля, УралПолит.Ru. С 11 по 16 апреля в Кургане установится сухая и теплая погода, столбик термометра будет на 8 градусов выше нормы.

В Кургане всю следующую неделю прогнозируется теплая и сухая погода. Такие данные распространяет Курганский гидрометцентр. Как отметили синоптики, температура воздуха с 11 по 16 апреля будет выше норма сразу на несколько градусов.

Курганский синоптик-любитель, администратор проекта «Погода 45» в Кургане Илья Винштейн рассказал УралПолит.Ru, что после 16 апреля температура слегка понизится, но все равно будет выше нормы. 

«С 11 по 16 апреля температура составит днём +11…+16℃, ночью +1…+5℃. С 18 по 21 апреля ожидаются слабые осадки. Дело в том, что в ближайшие 5-7 дней над Омской областью установится мощный антициклон. По своей западной периферии он будет закачивать теплый воздух из южных широт. Аномально теплая погода придет даже на Ямал. Там аномалия 7-9 градусов», – отметил Илья Винштейн.

Синоптик добавил, что такие процессы происходят раз в несколько лет, нечто похожее было в 2016 году. 18-20 апреля, по его словам, в Кургане ожидается кратковременное похолодание, а затем в третьей декаде тепло вновь вернется в город.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров