В Городском саду Кургана появится площадка для выгула собак

собаки Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 9 июля, УралПолит.Ru. Владельцы собак в Кургане смогут выгуливать своих питомцев на специально оборудованной площадке в Городском саду.

В центре Кургана скоро появится оборудованная площадка для выгула собак.

Как отметил в ходе круглого стола замглавы департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Герасименко, площадка появится после завершения работ по благоустройству.

Жители города в социальных сетях периодически писали, что в центре негде погулять со своими питомцами, из дворов жилых домов собачников гонят мамы с колясками, а в общественных местах также не всегда разрешено появляться с животными. Сейчас эта проблема будет решена. Планируется, что площадка для выгула собак появится возле забора парка, который граничит со зданием правительства Курганской области.

Сергей Герасименко рассказал и о других нововведениях, которые увидят курганцы после ремонта Горсада. Например, в парке появится туалет, танцевальная площадка для всех возрастов, зеленые насаждения, зоны для прогулок, фонтан, территория для шахматистов, торговые павильоны.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров