Власти Зауралья сделают трех педагогов миллионерами

урок Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 9 ноября, УралПолит.Ru. В Курганской области трем педагогам, которые будут готовы переехать в села, выплатят по одному миллиону рублей уже в этом году.

В Курганской области объявлен конкурс, по результатам которого три педагога смогут получить подъемные средства в 1 млн рублей. Главное условие – переезд в сельскую местность. 

Педагоги должны до 22 ноября этого года предоставить пакет документов, чтобы принять участие в программе «Земский учитель», сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Курганской области.

По итогам конкурса объявят трех победителей, каждый получит по 1 млн рублей. В 2020 году по этой программе эти средства получили 23 специалиста, которые сейчас работают в сельских школах. В этом году по одному миллиону получили 17 педагогов.

Для участия в конкурсе нужно оставить заявку, вакансии опубликованы по ссылке. Также желающий получить миллион должен написать заявление, предоставить копии паспорта, диплома об образовании, трудовой книжки, документа, удостоверяющего уровень квалификации, свидетельства о постановке на налоговый учет и ряд других.

Документы нужно сдать в Институт развития образования и социальных технологий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров