Анализы курганцев на коронавирус больше не нужно отправлять в Новосибирск

анализ Фото: minpromtorg.gov

​КУРГАН, 15 апреля, УралПолит.Ru. В Зауралье больше не придется ждать подтверждения заболевания коронавирусной инфекцией из других регионов.

КУРГАН, 15 апреля, УралПолит.Ru. В Зауралье больше не придется ждать подтверждения заболевания коронавирусной инфекцией из других регионов. В Курганской области на базе вирусологической лаборатории Роспотребнадзора действует референс-центр. Информацию об этом сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

«Материал от больных и контактных с ними больше не нужно везти в другие регионы. Это значит, что подтверждение анализа на новую короновирусную инфекцию осуществляется в регионе. Это дает возможность максимально сократить время для постановки окончательного диагноза», – пояснила Хомко.

Напомним, накануне из инфекционной больницы было выписано еще два пациента, которым удалось излечиться от заболевания. Таким образом, в Курганской области уже три пациента с диагнозом коронавирус выздоровели и выписаны.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, у семи оставшихся в больнице пациентов удовлетворительное состояние. Тяжелых больных, подключенных к аппаратам ИВЛ нет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров