Владельцы зауральских такси готовы перейти на китайский и отечественный автопром

такси Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 марта, УралПолит.Ru. Владельцы зауральских таксопарков высказали желание перейти на китайский и отечественный автопром.

Курганский таксомоторный бизнес заинтересован в приобретении отечественных и китайских автомобилей. Об этом УралПолит.Ru рассказали владельцы таксопарков Курганской области.

Владелец курганской компании «Красно-белое», который пожелал остаться анонимным, рассказал УралПолит.Ru, что его таксопарк полностью состоит из машин Lada. При этом количество закупаемых автомобилей, несмотря на их подорожание, растет, отметил учредитель организации.

«Мы используем оригинальные запчасти для наших отечественных автомобилей. Поэтому проблем с их поставками нет», - подчеркнул бизнесмен.

Также владелец таксопарка рассказал о том, что согласен приобрести китайские автомобили в том случае, если их стоимость не возрастет в цене в ближайшее время.

Учредитель зауральской компании «Любимое» Сергей Скутин поделился с УралПолит.Ru, что в будущем планирует обновить таксопарк отечественными автомобилями Lada, а также китайскими.

«Готов перейти на китайские машины. Они сейчас качественные. У нас уже есть китайские Lifan», - объяснил Скутин.

Бизнесмен подчеркнул, что в его таксопарке есть как отечественные автомобили Lada, так и иномарки: Mercedes-Benz, Toyota, Ford и другие. Правда, за последнее время в компании не приобретали новых автомобилей, и таксисты ездят на тех машинах, которые купили пять лет назад.

Также Скутин добавил, что запчасти на автомобили в таксопарке используются только оригинальные, и проблем с их приобретением нет. Но несмотря на то, что за год они подорожали на 30-40%, это не мешает вести бизнес.

Представители зауральских таксопарков «Визит», «Экспресс», «Лидер Междугороднее» отказались давать комментарий УралПолит.Ru.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация, в России не оказалось в продаже модели Geely Coolray в бюджетных комплектациях: дело в том, что отечественные агрегаторы такси зарезервировали на заводе большое количество таких авто для своих сервисов. А в середине февраля автозавод «Москвич» объявил о поставке 3 тыс. автомобилей для сервисов «Яндекса» в такси и каршеринг.

Ранее мы писали о том, что владельцы челябинских таксопарков выступили против отечественного и китайского автопрома.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров