Полпред Якушев назвал «шикарной» курганскую библиотеку, на ремонт которой были потрачены десятки миллионов

Полпред Якушев посетил Белозерский район Зауралья Фото: пресс-служба правительства Курганской области

​КУРГАН, 18 января, УралПолит.Ru. Полпред Владимир Якушев совместно с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым посетил отремонтированные дом культуры и библиотеку в Белозерском районе.

КУРГАН, 18 января, УралПолит.Ru. Полпред Владимир Якушев совместно с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым посетил отремонтированные дом культуры и библиотеку в Белозерском районе.

Полномочный представитель президента по УрФО Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Курганскую область посетил Белозерский район. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства, Владимир Якушев совместно с главой Зауралья Вадимом Шумковым посетил обновленный дом культуры и районную библиотеку, которая открылась осенью 2020 года после масштабного ремонта.

 Ремонт библиотеки в Белозерском районе проходил за счет областного бюджета, а также по нацпроекту «Культура». Общая сумма ремонта составила 10 млн рублей. Владимир Якушев оценил проведенные работы, назвав библиотеку «шикарной».

 «Мы все время говорим, что надо вкладываться, что библиотек не хватает, надо книги и какие-то интерактивные вещи закупать. Только люди сидят сейчас в интернете. Надо, чтобы жители сюда ходили, надо проводить мероприятия на базе вашего культурного центра. Вот это ваша задача, и это надо наращивать», – рекомендовал Владимир Якушев.

Кроме того, полпред посетил и обновленный дом культуры. Отмечается, что на объекте был построен кинозал. Для села он стал первым. Работы проводились с 2019 года. Кроме того, в доме культуры расположен 21 клуб по интересам, занятия в котором проводятся для 400 человек. На ремонт ДК Белозерского района было потрачена 25 млн рублей. Финансирование проводилось за счет бюджетных и федеральных средств.

 Как отметили в пресс-службе правительства, на данный момент проводится также ремонт школ и детских садов. 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях