Площадку бывшего курганского завода реконструируют под производство пластика

производство Фото: Елена Мицих

​КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 марта, УралПолит.Ru. Заброшенную кузницу бывшего КЗКТ реконструируют под производство пластика.

В столице Зауралья реконструируют цех бывшего Курганского завода колесных тягачей им. Д. М. Карбышева под производство переработки пластиков. Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

«Брошенное огромное здание бывшей кузницы на базе бывшего завода КЗКТ будет реконструировано под производство переработки пластиков», - рассказал глава региона в социальной сети.

Всего на реализацию проекта потратят более 1 млрд рублей без учета затрат на оборудование, отметил губернатор.

Производственная площадка будет занимать более 24 тыс. кв. метров. На заводе будет задействовано около 200 сотрудников.

В настоящий момент завершается проектирование здания, после чего пройдет экспертиза. Ввести объект планируется уже в следующем году, подчеркнул Шумков.

Напомним, что в середине марта этого года Вадим Шумков анонсировал старт строительства индустриального парка в Катайске. Также он сообщил, что в регионе продолжат реконструкцию завода «Стальмонтаж» и разработку проекта «Курганэнергомаша». Шумков рассказал в том числе и о строительстве грибной фермы и о запуске производства сухих строительных смесей в Курганской области.

Ранее мы писали о том, что на площадке завода «Уралкомплексстрой», который находится в Кургане, стали производить мебель.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров