В модернизацию ветхих сетей в Кургане вложат более 400 миллионов

Водный Союз Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 22 июня, УралПолит.Ru. Департамент госрегулирования цен и тарифов Курганской области утвердил инвестиционную программу «Водного Союза» по модернизации и реконструкции сетей.

Департамент госрегулирования цен и тарифов Курганской области утвердил инвестиционную программу компании «Водный Союз» по модернизации и реконструкции сетей. До 2024 года общий объем инвестиций составит более 400 млн рублей.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе «Водного Союза», процент износа сетей близок к стопроцентному. Утверждение инвестпрограммы стало возможным благодаря поддержке губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

«Программа рассчитана до 2024 года, часть мероприятий будет выполнена уже в текущем году. Источник финансирования программы – средства, получаемые компанией по утвержденному тарифу для физических и юридических лиц. Запланированные капитальные вложения не отразятся на величине тарифа», – отметили в пресс-службе компании.

Сообщается, что ремонт сетей позволит улучшить качество воды, подаваемой курганцам, а также провести реконструкцию коллекторов по улицам Дзержинского и Коли Мяготина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров