В Кургане завершают ремонт асфальта в местах зимних раскопок

ремонт дорог в Кургане Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 28 апреля, УралПолит.Ru. В центре Кургана коммунальщики завершают ремонты в местах зимних раскопок.

В Кургане сотрудники «Водного союза» завершают работы на местах зимних раскопок. Коммунальщики восстановили нарушенное благоустройство на 13 участках, которые ремонтировались зимой и весной.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе организации, отремонтировано также 50 колодцев.

«Проведение этих работ было запланировано компанией в преддверии майских праздников. Одновременно с восстановлением асфальтового покрытия на центральных улицах города ведутся работы по благоустройству мест зимних раскопок в других районах Кургана. В списке 175 адресов, закончить работы планируется к 1 июня», – отметили в коммунальной организации.

В «Водном союзе» добавили, что объемы работ по благоустройству таких объектов с каждым годом растет. 

«Если несколько лет назад для устранения аварии выкапывалась яма 6 на 6 метров, то сейчас для устранения этой же раскопки необходимо раскопать яму 6 на 30 метров. Причиной является ветхость трубопроводов и невозможность проведения на них точечного ремонта. Зачастую требуется замена целых участков сетей. Восстановление благоустройства после таких масштабных раскопок требует более комплексного подхода, что приводит к значительному его удорожанию», – уточнили в организации.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров