В шадринской больнице хирург подрался с пациенткой

хирурги Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 июня, УралПолит.Ru. Хирург Шадринской центральной районной больницы подрался с женщиной, которая привезла на госпитализацию своего брата.

Хирург Шадринской центральной районной больницы подрался с женщиной прямо в медицинском учреждении. Конфликт произошел 24 июня, женщина приехала из Катайска и привезла на госпитализацию своего брата.

Как рассказали УралПолит.Ru очевидцы инцидента, женщине было отказано в госпитализации брата, так как на руках было только направление от катайских медиков, но не было результатов КТ-обследования. Женщина согласилась на КТ, ей сообщили, что получить услугу можно только платно. Однако выяснилось, что касса работала до 16:00 часов.

После этого женщина вернулась в Шадринскую ЦРБ и стала объяснять, что результат КТ будет сделан завтра, и попросила госпитализировать брата. С женщиной общался хирург, который на все просьба ответил отказом.

«Произошла потасовка. Медик стал выхватывать телефон у женщины, стал загибать и закручивать ей руки, устроил настоящую драку. После этого вызвали полицию», – рассказал УралПолит.Ru один из очевидцев потасовки.

Комментарий главного врача Шадринской ЦРБ Вячеслава Лазарева УралПолит.Ru получить не удалось, медик не ответил на звонки корреспондента. Однако нам удалось связаться с самим хирургом, который факт инцидента не опроверг.

«Извините, я сейчас работаю, и работы много. Я бы не хотел выносить этот случай на общественное обсуждение и общаться с журналистами. На одной из платформ в соцсети я уже дал краткий комментарий. Далее все вопросы хочу решать официально через свое руководство», – заявил мужчина.

В департаменте здравоохранения Курганской области пообещали предоставить комментарий чуть позже. 

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе УМВД России по Курганской области, инцидент был зарегистрирован сотрудниками полиции, но протокол еще не составлен. 

«Факт потасовки зарегистрирован, сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение», – заявили в УМВД.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров