​Экс-председатель федерации футбола Зауралья объявлен в розыск

Суд Фото: Павел Овсянников

КУРГАН, 27 января, УралПолит.Ru. Курганский городской суд объявил в розыск экс-председателя федерации футбола региона Евгения Рассказова.

В суде идет процесс по делу о мошенничестве, в котором обвиняют Рассказова и бывшего пресс-секретаря губернатора области Александра Тетерина. Им вменяют статью за мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. По версии обвинения, в 2017 году Рассказов по предварительному сговору вместе с Тетериным умышленно совершили в Центре проведения спортивных мероприятий (ЦПСМ)Курганской области хищение денежных средств в сумме 447 тыс. 955 руб. Подсудимые отрицают вину.

Процесс дважды откладывался из-за неявки Рассказова, приставы не нашли его ни по месту жительства, ни по месту регистрации. Его адвокат Павел Сорокин заявил, что не имеет с ним связи.

Сегодня гособвинитель Валерия Ардаковская сообщила, что по информации УФСБ РФ по Курганской и Тюменской областям, «Рассказов 3 декабря 2022 года выехал с территории РФ через пункт пропуска Бугристое в Челябинской области и больше госграницу не пересекал».

По ходатайству прокурора суд объявил Евгения Рассказова в розыск, приостановил в отношении него производство по делу до его розыска. Подписку о невыезде ему заменили в случае розыска на арест на 6 месяцев и содержание в СИЗО.

Суд решил провести отдельное разбирательство в отношении Александра Тетерина.

На очередном заседании суда 30 января государственный обвинитель намерена продолжить представление доказательств по обвинению Тетерина.

Автор: Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров