Курганцам рассказали о нюансах сокращенной рабочей недели

​КУРГАН, 27 августа, УралПолит.Ru. Курганцам рассказали, в чем состоит особенность сокращенной рабочей недели.

КУРГАН, 27 августа, УралПолит.Ru. Курганцам рассказали, в чем состоит особенность сокращенной рабочей недели.

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков рассказал, как на жителей Кургана и области может повлиять сокращенная рабочая неделя. Об этом он сообщил на встрече представителей профсоюзных организаций Курганской области, которая прошла сегодня.

По его словам, формат сокращения может быть свободным. Например, россияне так и будут работать по 5 рабочих дней, но время работы сократится с 8 до 7 часов в день. Также график работы на предприятиях с непрерывным производством будет рассматриваться отдельно. Отдельного рассмотрения также требует рабочий график на предприятиях с нестандартным распорядком.

Также Шершуков отметил, что профсоюзы придерживаются мнения, что сокращение рабочей недели не должно сказаться на зарплате сотрудников, так как многие россияне опасаются, что потеряют свой доход. Возможность сократить время труда и не потерять в доходах будет на Российской трехсторонней комиссии, где свои точки зрения представят профсоюзы, правительство и работодатели, сообщает «Курган и курганцы». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров