Сотни домов в Кургане еще не получили отопление

​КУРГАН, 27 сентября, УралПолит.Ru. Тепло во всех домах Кургана появится в ближайшее две недели.

КУРГАН, 27 сентября, УралПолит.Ru. Тепло во всех домах Кургана появится в ближайшее две недели.

Глава города Андрей Потапов на брифинге, посвященном отопительному сезону в Кургане, сообщил, что тепло в появилась в 996 домах из 1442, что составляет 77 % от всех домов Кургана. Это касается только тех домов, которые находятся в обслуживании управляющих компаний и ТСЖ.

Сам Потапов отметил, что у него дома не работают батареи, но дома у него 22 градуса тепла, что для него вполне комфортная температура. Также он добавил, что еще неделю или две управляющие компании будут работать с теми домами, в которых теплоносителя нет по отдельным квартирам и стоякам.

В этом году отопительный сезон начался раньше: 24 сентября, а не 2 октября, как было в 2018 году. За это время успели подключить более половины всех зданий. Если дом не прошел определенные проверки и не готов к подаче тепла, он все равно без него не останется, но будет подключен после остальных.

«Есть ряд домов без управляющей компании, которые не готовы к подаче тепла. Либо не промыли, не опрессовали или есть какие-то конструктивные внесения», – рассказал Области45 руководитель Курганской генерирующей компании Сергей Долгов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров