Стало известно, чем переболел глава Зауралья

Стало известно, чем переболел глава Зауралья Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 28 октября, УралПолит.Ru. Вадим Шумков дважды переболел пневмонией.

КУРГАН, 28 октября, УралПолит.Ru. Вадим Шумков дважды переболел пневмонией.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков признался, что уже дважды переболел пневмонией. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Я сам уже дважды переболел пневмонией, впервые в жизни к своему возрасту узнав, где расположены легкие... Болеют близкие, коллеги на работе, из-за чего многие из нас вынуждены менять график, ограничивать контакты, чтобы не множить риски заразить других», – написал Шумков.

Как отметил глава региона, на данный момент ситуация с COVID-19 остается тяжелой не только в Курганской области, но и по всей стране в целом. Во многих регионах остро ощущается необходимость в дополнительных койкоместах, а также нехватка специалистов и лекарственных препаратов.

«Параллельно с этим мы стараемся снизить риски заражения, проводя многочисленные проверки объектов торговли, транспорта и жилого фонда, отпуская пораньше на каникулы детей и преподавателей, ограничивая или отменяя массовые мероприятия для взрослых. Все перечисленное - это огромные затраты для нашего дефицитного бюджета. Выделяется финансовая помощь из бюджета федерального. Помогают отдельные предприятия и физические лица», – добавил губернатор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров