В Зауралье готовится громкая отставка главы района

Сергей Дудин Фото: личная страница Сергея Дудина в vk.com

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 июня, УралПолит.Ru. Глава Кетовского района Курганской области Сергей Дудин готовится уйти в отставку.

В отставку готовится уйти глава Кетовского района Сергей Дудин. Об этом УралПолит.Ru сообщил собственный источник в администрации муниципалитета.

«Со 2 июля Дудин больше не будет являться главой района. Его обязанности будет исполнять один из заместителей», – отметил источник.

Комментарии самого Дудина УралПолит.Ru получить не удалось, на момент публикации абонент находился вне зоны действия сети.

Напомним, Дудин возглавил район в декабре 2019 года. До этого он руководил отделом по профилактике коррупционных правонарушений правительства Курганской области.

Источник нашего канала в администрации Кетовского района добавил, что у областных властей накопилось очень много претензий к качеству работы Сергея Дудина. В частности, сообщается, что за время его руководства были снижены показатели социально-экономического развития муниципалитета. Также в социальных сетях жители района часто жаловались на нерешенные проблемы и малый процент отвеченных обращений от представителей кетовских властей.

В июне этого года губернатор Курганской области Вадим Шумков ввел новую систему оценки работы районных глав. Перечень ключевых показателей эффективности для глав стал, как отмечал сам губернатор, коротким и понятным. За основу взяли как раз показатели экономики, создание новых рабочих мест и работу по реализации инвестиционных проектов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров