«Единая Россия» определилась с кандидатами на выборы в гордумы Кургана и Шадринска

Единая Россия Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 мая, УралПолит.Ru. Стали известны победители предварительного голосования, которое проводила партия «Единая Россия».

По избирательному округу № 1 Курганской гордумы в праймериз победил генеральный директор АО «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк, набрав 52 голоса. По округу № 6 - директор ООО «Продвижение» Алексей Маркин с 67 голосами.

В предварительном голосовании на участие в дополнительных выборах в Шадринскую городскую думу по одномандатному избирательному округу № 11 победил заместитель директора по персоналу и общим вопросам АО «Шадринский автоагрегатный завод» Георгий Поляков, за него проголосовали 84 человека. По округу № 18 - директор Зауральского колледжа физической культуры и спорта Сергей Аксенов, у которого 35 голосов.

Дополнительные выборы в Курганскую гордуму будут проводить в связи с тем, что в конце прошлого года депутаты Сергей Руденко (округ № 1) и Сергей Бардин (округ № 6) сложили мандаты. В прошлом году Шадринскую гордуму покинул депутат Валерий Мурзин (округ № 18). Депутат Татьяна Глоткина (округ № 11) скончалась.

Выборы в Курганскую и Шадринскую городские думы пройдут 11 сентября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров