Курганских чиновников поймали на нарушениях пожарной безопасности

Курганских чиновников поймали на нарушениях пожарной безопасности Фото: ФедералПресс

​КУРГАН, 30 ноября, УралПолит.Ru. По итогам проверки было выявлено множество нарушений.

КУРГАН, 30 ноября, УралПолит.Ru. По итогам проверки было выявлено множество нарушений.

В Кургане ГУ МЧС региона проверило исполнение правил пожарной безопасности. Некоторые из предписаний не были выполнены.

Во время весенней проверки, ведомство обнаружило 345 нарушений в плане неисправного пожарного оборудования. До 9 сентября чиновники должны были исправить нарушения, однако, этого не было сделано.

Как сообщает издание «Правда УрФО», по итогам внеплановой выездной проверки гидранты были признаны неработающими – их необходимо привести в исправное состояние до 16 августа 2021 года.

В пресс-службе администрации Кургана УралПолит.Ru сообщили, что на поддержание пожарных гидрантов в исправном состоянии и их ремонт ежегодно выделяются бюджетные средства. Проверка проводится дважды в год – весной и осенью.

«По выявленным неисправностям проводится обследование пожарных гидрантов, формируется техническое задание и заключается муниципальный контракт на ремонт неисправных пожарных гидрантов. Последняя проверка проведена в период с 21 сентября по 22 октября 2020 года. Обследовано 795 пожарных гидрантов. По итогам проверки составлен соответствующий акт. Разрабатываются мероприятия по устранению выявленных недостатков», – отметили в пресс-службе мэрии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров