Пермская сауна чуть на задушила детей парами хлора

​ПЕРМЬ, 11 июля, УралПолит.Ru. В Перми частная сауна заплатит за вред здоровью детей, которые во время визита в нее отравились парами хлора.

ПЕРМЬ, 11 июля, УралПолит.Ru. В Перми частная сауна заплатит за вред здоровью детей, которые во время визита в нее отравились парами хлора.

Суд Мотовилихинского района Перми в июне – июле 2019 года рассмотрел три иска к владельцу сауны «Жара». После купания в бассейне в этом заведении несколько детей отравились парами хлора. Как выяснилось, сотрудники хотели обеззаразить воду, но использовали слишком большое количество химии. В общей сложности пострадавшим людям владелец «Жары» заплатит 82,7 тыс. рублей.

Работа сауны была временно запрещена с 11 апреля на 60 суток. Таким образом, заведение уже снова принимает посетителей.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Перми спа-салон расклеил объявления о предоставлении услуги эротического массажа. Более того, на листовке был указан QR-код, с помощью которого любой желающий, в том числе, ребенок мог зайти на сайт спа-салона. А там его ждали танцующие обнаженные барышни и демонстрировался алкоголь. Эта откровенная реклама вызвала возмущение у горожанки. УФАС провело проверку, в ходе которой нашло нарушения. Теперь заведению грозит штраф.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров