​Турецкие отели стали принимать российские карты

Турция Фото: Дарья Сеймовская

УРФО, 1 ноября, УралПолит.Ru. Турецкие отели стали стали работать с российскими банковскими сервисами.

Турецкие отели стали принимать российские карты. Платить можно не только картой «Мир», но также Visa и Mastercard, выпущенных в России. Для этого отели Турции подключают российские платежные сервисы. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей пяти турецких гостиниц.

Так, например, отель Papillon Zeugma Relaxur после решения банка Ziraat прекратить работу с картами «Мир», подключил российскую систему Sigma. Она принимает отечественные карты, а затем отправляет платеж банку в России за вычетом комиссии.

В Papillon Belvil также подключили альтернативный российский сервис по приему платежей. За счет этого туристы могут рассчитаться не только картами «Мир» но и Visa и Mastercard. Отель не стал раскрывать, какой системой у них пользуются, однако рассказал, как проходят такие операции. Стоимость услуг рассчитывается в евро, затем терминал показывает результат в рублях по курсу примерно 72–74 рубля за евро. Покупатель может либо согласиться, либо совершить платеж другим способом.

О подключении к российским платежным сервисам сообщили также в трех отелях турецкой сети Nirvana, однако не уточнили, какой банк или сервис обрабатывает транзакции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров