На Среднем Урале подорожали овощи и консервы

На Среднем Урале подорожали овощи и консервы Фото: Елена Сычева

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, УралПолит.Ru. На Среднем Урале существенно подорожали некоторые продукты. Наибольший рост цен отмечается на капусту, морковь, картофель и мясные консервы.

В Свердловской области зафиксирован рост цен на некоторые продукты. Согласно информации, обнародованной региональным управлением федеральной службы государственной статистики, сильнее всего за минувшую неделю подорожали овощи, такие как капуста и морковь. Кроме того, рост цен зафиксирован на картофель, а также на мясные консервы для детского питания и конфеты.

По данным на 31 мая, рост цен на капусту составил 6,6%. Так, за килограмм уральцам теперь придется заплатить 34,4 рубля. Похожая ситуация с картофелем – рост цен за неделю составил 6%. Килограмм картофеля теперь стоит 45,7 рублей.

Кроме того, зафиксирован рост цен на такие продукты, как морковь, мясные консервы, шоколадные конфеты и творог. Так, килограмм консервов на данный момент обойдется свердловчанам примерно в 793 рубля, конфет – в 355 рублей, а вареной колбасы – в 443 рубля.

Стоит отметить, что некоторые продукты на Урале, напротив, подешевели. К примеру, на 5% стали дешевле помидоры и огурцы – около 131 и 137 рублей за килограмм соответственно.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров