В Екатеринбурге представили новый трамвай, который может появиться в Академическом и Солнечном

В Екатеринбурге представили новый трамвай, который может появиться в Академическом и Солнечном Фото: Иван Кабанов

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, УралПолит.Ru. «Уралтрансмаш» создал новый трамвай. Его презентовали главе Екатеринбурга.

«Уралтрансмаш» разработал новую модификацию трамвая 415 модели. Обновлённый транспорт презентовали главе Екатеринбурга Алексею Орлову, передает корреспондент УралПолит.Ru.

В новом вагоне добавили разноцветную современную подсветку. Большое внимание уделено комфорту водителя. Здесь улучшили эргономику пространства - до каждой кнопки водитель может дотянуться, не отрывая спины от кресла. Также расширили угол обзора и улучшили расположение зеркал заднего вида. Кроме этого, можно установить систему контроля за состоянием водителя и систему экстренного торможения.

«Есть ряд пожеланий у депо, особенно Екатеринбургского, мы очень плотно с ним работаем. В этом вагоне все замечания и пожелания учтены», – отметил главный конструктор по гражданской продукции Дмитрий Буньков.

По словам конструктора, трамвай на 98% состоит из отечественных материалов. Из импортного – только электротранзисторы. Сейчас у завода уже есть ряд потенциальных покупателей. Кто именно – не раскрывается. Речь идет о поставках в этом году до 60-70 штук, в следующем – до 46.

В ближайшее время завод пройдет ресертификацию модели. В серийное производство планируют запустить модель в апреле. Новые вагоны могут использоваться на трамвайных ветках в Академическом и Солнечном.

«Мы в этом году завершает строительство ветки в Академический район и Солнечный микрорайон. Нам необходимо решить вопросы с обеспечением подвижные составом. Сегодня мы посмотрели перспективную модель» , – отметил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Однако исполняющий обязанности гендиректора «Уралтрансмаш» Олег Рыбин отметил, что для Академического больше подойдет другая модель – 418, трехсекционный вагон. Власти города и предприятия обсуждают возможности сотрудничества. Завод «Уралтрансмаш» может выпускать до 120 вагонов в год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров