​Госавтоинспекция призвала мотоциклистов быть внимательными на дорогах

​Госавтоинспекция призвала мотоциклистов быть внимательными на дорогах Фото: ​Госавтоинспекция Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, УралПолит.Ru. В день открытия Мотосезона Госавтоинспекция призывает мотоциклистов соблюдать ПДД.

Состоялось официальное открытие мотосезона. Сотрудники ГИБДД поздравили байкеров со знаменательным событием, напомнили правила дорожного движения, вручили световозвращающие браслеты и памятки по ПДД, а также пожелали безаварийной езды по дорогам Екатеринбурга.

К сожалению, в Екатеринбурге уже зафиксированы ДТП с участием мотоциклистов. В результате ДТП водитель мотоцикла – мужчина 31 год, получил телесные повреждения и был доставлен в городскую больницу.

В Госавтоинспекции напоминают, что перед тем, как сесть за руль мотоцикла, необходимо получить право на управление транспортными средствами категории «А» (с 18 лет). Для управления мопедами, скутерами с объемом двигателя не более 50 куб.см. водительское удостоверение категории «М» можно получить с 16 лет.

Взрослым необходимо помнить о безопасности юных участников дорожного движения и не допускать фактов управления мотоциклами, мопедами, скутерами, квадрациклами детьми.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров