«Коляда-театр» ушел в бессрочный отпуск из-за нехватки финансирования

Николай Коляда закрывает театр Фото: страница Николая Коляды в социальной сети "Вконтакте"

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. Из-за финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса, «Коляда-театр» закрывается на неопределенный срок. С сегодняшнего дня весь коллектив театра ушел в бессрочный отпуск.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. Из-за финансовых трудностей, вызванных пандемией коронавируса, «Коляда-театр» закрывается на неопределенный срок. С сегодняшнего дня весь коллектив театра ушел в бессрочный отпуск.

«Если бы нам дали работать, мы бы изменили [ситуацию], а как мы можем изменить? Зрители, конечно, помогали, но этого не хватает», – сообщили в пресс-службе театра ТАСС.

Стоит отметить, что ранее из-за невозможности платить арендную плату Николай Коляда планировал закрыть театр с 1 июня. Как сообщал УралПолит.Ru ранее, в середине мая Коляда во время брифинга руководителей частных театров рассказал, что около двух миллионов в месяц требуется только на заработные платы артистов. Деньги на эти нужды в мае драматург собирал среди жителей города однако, по его словам, долго это продолжаться не сможет.

Напомним, несколько дней назад вместе с несколькими артистами «Коляда-театра», драматург вышел на центральную улицу Екатеринбурга просить милостыню. Однако, по словам драматурга, акция не имела успеха.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров