​«Единая Россия» определилась с конкурентом Куйвашева на праймериз к выборам губернатора

Дмитрий Жуков Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области выбрали соперника Евгения Куйвашева на праймериз к выборам губернатора от «Единой России». Им стал депутат регионального ЗакСО Дмитрий Жуков.

«Единая Россия» определилась с кандидатами на праймериз к выборам губернатора. Ими стали действующий глава региона Евгения Куйвашева и председатель комитета Заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности Дмитрий Жуков. О том корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе партии.

Кандидатуру Евгения Куйвашева предложил президиум генсовета партии, прошедший 6 июня в Москве. Дмитрия Жукова предложил вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. Президиум регионального политсовета партии одобрил обоих кандидатов единогласно.

Участникам праймериз предстоит встреча с секретарями первичных и местных отделений.

«Это обязательный этап личного общения кандидатов с партийцами и презентации их программ перед внутрипартийным голосованием»,— говорится в сообщении партии.

Голосование, выявление победителя и его выдвижение в качестве кандидата от «Единой России» пройдет 14 июня на региональной конференции свердловского отделения партии.

Напомним, выборы губернатора Свердловской области назначены на 11 сентября.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях