​В Свердловской области выборы губернатора назначили на 11 сентября

Выборы Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьва

УРФО, 7 июня, УралПолит.Ru. В Свердловской области назначили дату проведения выборов губернатора. Они назначены на 11 сентября.

В Свердловской области назначили дату проведения выборов губернатора. Они назначены на 11 сентября. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Свердловской области на сегодняшнем заседании. Об этом передает корреспондент УралПолит.Ru.

Председатель комитета заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности Дмитрий Жуков пояснил, что региональные политические отделения смогут официально выдвигать своих кандидатов, начиная со дня, следующего за публикацией соответствующего постановления. Выдвижение закончится в 18:00 24 июля. Самовыдвижение законом не предусмотрено.

Напомним, в регионе продолжается перепалка между Евгением Куйвашевым и Владимиром Соловьевым. По мнению экспертов, это противостояние сыграло на руку главе Среднего Урала в преддверии выборов. УралПолит.Ru рассказывал, как телеведущий Соловьев помог губернатору Куйвашеву начать предвыборную кампанию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров