​Свердловская область планирует построить 15 миллионов «квадратов» жилья несмотря на санкции

Михаил Волков Фото: Ольга Юшкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, УралПолит.Ru. Несмотря на санкционное давление Свердловская область планирует построить 15 млн квадратных метров жилья за пять лет. Об этом сегодня на открытии Национального конгресса по недвижимости заявил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.

Несмотря на кризисные явления в экономике Свердловская области планирует построить 15 миллионов «квадратов» жилья за пять лет. Такие цифры сегодня на полях Национального конгресса по недвижимости озвучил министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков рассказал о планах региона.

По его словам, сегодня Свердловская область находится в пятерке регионов, которые имеют потенциал строительства жилья, превышающих 3 млн кв.м. жилья в год.

«Свердловской области достигнуты такие результаты, которые позволяют нам в ближайшие пять лет выйти на новую мечту. И мы рассчитываем, что в следующую пятилетку в Свердловской области будет построено 15 млн кв. м. жилья», - сказал Волков.

Он добавил, что этот год планируют закрыть с таким же превышением плана, как и в прошлом - в полмиллиона квадратных метров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров