Стало известно, когда озвучат итоги выборов губернатора Свердловской области

выборы Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 сентября, УралПолит.Ru. В Свердловской области результаты выборов могут объявить не раньше 14 сентября.

В Свердловской области результаты выборов могут объяснить не раньше 14 сентября. Об этом областные избиркомы попросила глава ЦИК Элла Памфилова, передает пресс-служба ЦИКа.

«Уважаемые коллеги, все вы получили мое письмо с рекомендацией не подводить итоги выборов раньше 14 сентября. Это касается выборов высших должностных лиц регионов и депутатов законодательных органов власти субъектов. Такие крупные кампании у нас проходят в 18 регионах. Я уверена, что вы именно так и поступите – в соответствии с нашей рекомендацией», – сказала Памфилова.

Такая просьба связана с необходимостью рассмотреть все поступившие жалобы и обращения перед подведением итогов. Памфилова считает, что до среды у людей будет достаточно времени, чтобы обратиться в соответствующую комиссию.

Напомним, в Свердловской области открыто 2512 избирательных участков. Они работают с 8 до 20 часов. Сразу после закрытия начнется подсчет голосов. Весь регион выбирает нового губернатора Свердловской области. В 53 муниципалитетах также пройдут выборы депутатов муниципальных дум и глав округов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров